Бесплатная доставка шашлыка:

  • с 10:00 до 23:00 - от 800 рублей
  • с 23:00 до 10:00 - от 1000 рублей

+7 (920) 253-81-83
+7 (831) 413-11-31

Работаем круглосуточно

Принимаем к оплате:

Кафе работает в обычном режиме

Понятие и виды кейтеринга

Кейтеринг - сервировка стола

Кейтеринг – это сфера общепита по организации дистанционного питания, то есть организация обедов, фуршетов и прочих аналогичных мероприятий на выезде.

Насчитывается несколько видов кейтеринга:

  1. Кейтеринг в банкетном зале - отличается от ресторанного обслуживания возможностью адаптации зала к определенному мероприятию, например, презентаций или переговоров.
  2. Классический кейтеринг – это приготовление блюд на территории кафе или ресторана с последующей их транспортировкой, сервировкой и обслуживанием в помещении заказчика.
  3. Контрактный кейтеринг – это заключение контракта с компанией на регулярное обеспечение питанием своих сотрудников или гостей.
  4. Праздничный кейтеринг – это приготовление блюд и обслуживание праздников, например, дня рождения или свадьбы, на территории заказчика.
  5. Кейтеринг-бар – это обеспечение мероприятий коктейлями и прочими напитками по заранее согласованному меню.
  6. Экспресс-кейтеринг - это доставка шашлыка или других блюд заказчику в течение 1 часа.
  7. VIP-кейтеринг – это дорогое обслуживание на высшем уровне людей повышенной важности.

Статистика кейтеринга

По данным статистики активно развивается в России в целом и Нижнем Новгороде в частности сфера кейтеринга. В кризисном 2009 году ее оборот в денежном выражении составил более 13 млрд.руб., что больше на 17% по сравнению с 2008 годом.

По сравнению с другими развитыми странами сектор кейтеринга в России находится лишь в начале развития. За рубежом кейтеринг начал развиваться в начале XX века, поэтому в настоящее время он находится в самом расцвете. В Россию этот вид общественного питания пришел в 90-е годы XX.

Ценовые категории кейтеринга

В настоящее время разделяют 3 ценовых категории кейтеринга:

  1. Бюджетный – это недорогая круглосуточная доставка шашлыка, пиццы, суши и других готовых продуктов на дом или в офис.
  2. Ресторанный – это организация обедов, корпоративов, фуршетов и прочих мероприятий на месте заказчика с полным комплексным обслуживанием на высшем ресторанном уровне.
  3. VIP – это выездное питание эксклюзивного уровня для очень важных персон, подразумевающее не только деликатесы и самые лучшие дорогие напитки, но и драгоценные приборы, флористическое оформление и самые высокие расценки.

Состояние кейтеринга в Н.Новгороде

Рынок кейтеринга в Нижнем Новгороде представлен во всех трех категориях, причем их ценовые границы плавающие. Это означает, что при тарифах ресторанного уровня можно получить VIP-обслуживание и наоборот. Особо широко в Нижнем Новгороде развит сектор бюджетного кейтеринга. В нем представлено несколько десятков компаний следующих специализаций:

  1. доставка суши – лидер сегмента, нижегородцы чаще всего заказывают с доставкой именно блюда японской кухни;
  2. доставка пиццы – это направление твердо занимает 2-ое место по популярности в Нижнем Новгороде;
  3. доставка шашлыка – это та деятельность, которой занимается наше кафе в Нижнем Новгороде наряду с классическим ресторанным обслуживанием. Конкуренцию нам пытаются составить несколько других мелких кафе Нижнего Новгорода, находящихся на окраинах города, которые не только уступают в классе и превосходят в ценах, но и проигрывают в качестве шашлыка, а также скорости его доставки по городу.

Причина, почему жители нашего города мало заказывают шашлык, понятна: мало кто верит, что это блюдо действительно приготовят на мангале из свежего мяса, привезут в течение 1 часа еще горячим. Но это так! Попробовав хоть раз наш вкусный шашлык, можете быть уверены, что станете постоянным клиентом!