Бесплатная доставка шашлыка:

  • с 10:00 до 23:00 - от 800 рублей
  • с 23:00 до 10:00 - от 1000 рублей

+7 (920) 253-81-83
+7 (831) 413-11-31

Работаем круглосуточно

Принимаем к оплате:

Кафе работает в обычном режиме

История доставки питания

Кейтеринг - сервировка стола

В начале 20 века в США для питания строителей небоскребов было организовано выездное обслуживание. В то же время эта новинка начала распространяться и среди работников крупнейших промышленных предприятий и офисов по всей Европе. В конце 20 века данный способ внересторанного обслуживания назвали кейтерингом. История происхождения этого слова своими корнями уходит в Англию XIV века и его первичное значение подразумевает услугу нескольких человек, занимающихся поставкой продуктов для организации мероприятия.

Могли ли вы себе представить лучшие блюда из ресторанов с официантами, мебелью и обслуживанием у вас в офисе, на даче, на вашем пикнике или торжественном мероприятии? И все, что требуется от вас – это лишь выбрать правильную кейтеринговую компанию для организации шведского стола, фуршета, кофе-брейка, коктейля, пикника или банкета.

Выездное ресторанное обслуживание в России появилось сравнительно недавно, по сравнению с традицией празднования банкетов, гуляния на свадьбах и торжествах. Кейтеринг и советское застолье - совершенно разные понятия. Такие мероприятия предназначены для тех, кто экономит свое время, или организаторы намерены провести мероприятие на своей площадке. В настоящее время спрос на услуги кейтеринга растет одновременно с уменьшением числа тех, кто готовит на праздник овощную нарезку с селедкой под шубой.

Задачей кейтеринга является исполнение желаний клиента и организация банкета в любое время в любом месте. Кроме того, для выездного ресторанного обслуживания разработано специальное меню, удобное для расстановки на столах. Именно такое обслуживание включает в себя не только правильную сервировку стола для торжества, но и присутствие на празднике вежливых и внимательных официантов, подающих самые изысканные блюда национальных кухонь мира.

В настоящее время одним из самых популярных видов выездного обслуживания является кейтеринг в помещении. Он предусматривает не только организацию и сервировку стола, но и оформление самого помещения, для проведения различных масштабных мероприятий (от трехсот до нескольких тысяч человек).

Обслуживание в таких банкетных залах подразумевает наличие кухни для подготовки блюд, помещение для хранения продуктов и их санитарной обработки. Именно возможность использования оборудованного помещения экономит время для организации тожества.