Бесплатная доставка шашлыка:

  • с 10:00 до 23:00 - от 800 рублей
  • с 23:00 до 10:00 - от 1000 рублей

+7 (920) 253-81-83
+7 (831) 413-11-31

Работаем круглосуточно

Принимаем к оплате:

Кафе работает в обычном режиме

3/08/2010 Последствия пожаров

Столкновение сухогруза с понтонным мостом через Волгу

Все знают о пожарах во многих областях России, которые уже привели к большим бедам. Но рано или поздно погода сжалится над людьми и пойдет дождь, и тогда пожарники наконец одержат победу над немыслимым пламенем. Но последствия пожаров еще долго будут давать знать о себе.

Вот и в Нижнем Новгороде люди сами себе осложняют жизнь: то из-за невнимательности, как было со столкновением сухогруза с понтонным мостом через Волгу, который ведет в одну из частей города, что уже привело к безумным пробкам, а теперь пока будет длиться ремонт… То из-за бездумного предположения некоторых местных чиновников о будущем продуктовом дефиците. Вот и результат уже на лицо в оптовых фирмах: перекупщики быстро среагировали на повышенный спрос нижегородцев на основную группу продуктов и начали медленно, но верно поднимать цены на крупы и муку. Пока наше правительство разработает механизм сдерживания цен на продукты первой необходимости, торговцы уже хорошо наживутся. Вот как прокомментировал данную ситуацию владелец одного из Нижегородских кафе: «Нам в срочном порядке пришлось искать дополнительных поставщиков, так как, например, гречку уже сложно найти в наличии. На вопрос о причине дефицита, нам ответили, что розничные магазины резко увеличили объемы закупок, потому что данный товар разбирается, словно "горячие пирожки". Ну и цены ... Сейчас большинство кафе уже работает в убыток из-за резкого роста себестоимости. Да еще приходится экстренно перекраивать меню. Так, например, мы специализируемся на шашлыках, а они в последние время вызывают негативные ассоциации с дымом. Странно, но приходится переключаться на готовку холодных блюд и мучных изделий. Хотя отпускные цены на муку итак высокие, а некоторые поставщики уже выставили предупреждения, что в конце месяца планируется увеличение цен еще на муку, а также на мясо».

В сфере общепита уже начались сокращения зарплат, если и дальше так пойдет, то осенью будет череда банкротств и новый приток безработных.

Остается только надеяться, что цены на продукцию в ближайшее время придут в норму. Ведь Нижегородская область отличилась в прошлом году постоянным ростом цен на «дефицитную» соль, которой, как оказалось потом было много в резервах и как выяснилось дефицит был именно сфабрикован. И кстати, тогда тоже были комментарии тех же местных чиновников с нелепым высказыванием, что «соли больше не будет», что и привело к такой ситуации.