Бесплатная доставка шашлыка:

  • с 10:00 до 23:00 - от 800 рублей
  • с 23:00 до 10:00 - от 1000 рублей

+7 (920) 253-81-83
+7 (831) 413-11-31

Работаем круглосуточно

Принимаем к оплате:

Кафе работает в обычном режиме

Простые рецепты для праздника

К вам завтра нагрянут гости, и вы хотите удивить их новым вкусным блюдом? И при этом времени на готовку у вас очень мало, да и сами вы – явно не шеф-повар? Не беда! Есть простые, красивые и не слишком известные рецепты, которые под силу даже школьницам. Достаточно трех рецептов, и праздничный стол готов!

Учимся готовить салат «Радуга»

Для него вам понадобятся три больших болгарских перца цветов светофора: красный, желтый и зеленый. Сами решайте, где купить овощи - сейчас и в супермаркетах, и на рынках выбор есть. Для салата «Радуга» нужны также: 300 грамм ветчины; 200 грамм любого сыра твердых сортов; 200 грамм сыра «Маасдам»; майонез оливковый.

Натрите болгарские перцы на крупной терке, не смешивая их. Выложите горку каждого натертого перца, величиной с ладонь, на край широкой тарелки, чтобы получились кучки разных цветов. Трех больших перцев должно хватить на 5 тарелок. Тертый «Маасдам» и тертый сыр дешевых сортов также, не смешивая, кладём на края тарелок. Трём или нарезаем тонкой соломкой ветчину. И её кладём к нашему «светофору» так, чтобы края тарелки были заняты, а в центре оставалось пустое пространство. Солить не надо: сыр и ветчина содержат в себе достаточно соли. Гости сами берут майонеза, сколько хочется, и смешивают красочное великолепие, выложенное у них на тарелке. Такой салат нужно готовить непосредственно перед приходом гостей, чтобы натертый болгарский перец не успел истечь соком.

Баклажаны по-абхазски

Нужны 5 молодых баклажанов. Три помидора. Чеснок. 300 грамм сыра твердых сортов, который хорошо плавится в духовке или в микроволновке. Подойдёт «Российский». 300 грамм сулугуни. Свежий упругий баклажан разрезаем на три широкие полоски. Каждую чуть-чуть солим, сверху кладем нарезанный кружочками помидор и немного мелко порезанного чеснока, ломтик сулугуни, сверху – ломтик сыра твердых сортов. Запекаем в духовке на противне 10 минут. Сразу подаём гостям.

Бисквит с мороженым

Покупаем любые фрукты или ягоды и обычный пломбир. Пломбир хотя бы на час кладем в морозилку. Заранее выпекаем обычный бисквит. Ножом осторожно вынимаем его сердцевину так, чтобы у нас получилась «салатница» из бисквита. Непосредственно перед тем, как подать торт на стол, укладываем на дно этой «салатницы» фрукты или ягоды. На них режем кусочками замерзший пломбир. Сверху всё обильно закрываем кремом из взбитых с сахаром яичных белков. На 5 минут ставим в очень горячую духовку. Как только «шапка» из белкового крема начнет подрумяниваться, торт готов! Съесть его надо сегодня и немедленно, пока мороженое не протекло через бисквит!