Бесплатная доставка шашлыка:

  • с 10:00 до 23:00 - от 800 рублей
  • с 23:00 до 10:00 - от 1000 рублей

+7 (920) 253-81-83
+7 (831) 413-11-31

Работаем круглосуточно

Принимаем к оплате:

Кафе работает в обычном режиме

Рецепты разных шашлыков

Жарка шашлыков

Найти человека, который не пробовал шашлык, очень проблематично. А любителей сего блюда во всем мире просто предостаточно. Но шашлык – не просто блюдо из мяса, это целое ремесло, в котором есть масса своих нюансов, секретов, и, конечно же, рецептов. Поэтому давайте рассмотрим некоторые из них.

Шашлык по-гречески

Вся суть шашлыка по-гречески заключается в его особом маринаде. Что бы приготовить этот маринад нужно лимонный сок и мелко нашинкованную луковицу залить оливковым маслом и перемешать, причем очень тщательно. В процессе перемешивания нужно добавлять чайную ложку майорана и сушеной мяты. А также соль, перец и зелень. Для греческого шашлыка используют баранью вырезку, которую обычно режут кубиками. На несколько часов оставляют мясо мариноваться, а далее жарят, в основном, на мангале. Поливают в процессе готовки тем же маринадом.

Шашлык по-литовски

Для данного шашлыка используется телятина, а конкретней - её филе. Нарезается она таким образом – 2х6х10(толщина, ширина, длина). Мясо слегка отбивается, солится, перчится и натирается чесноком. После этого заливается лимонным соком и маринуется около пяти часов. Когда дело доходит до нанизки мяса на шампуры, на каждый кусочек ложится сало, и мясо заворачивают рулетом так, что сало оказывается внутри. Жарится на мангале, периодически можно поливать водой, в которую добавляется лимонный сок.

Если у Вас не хватает умений или времени приготовить шашлык самим по этим или каким-либо другим рецептам - не расстраивайтесь! Сделайте заказ шашлыка в Нижнем Новгородепо телефонам: 413-81-83 или 413-11-31 - и мы доставим шашлык к Вам домой! Это не только удобно, но еще и вкусно.

Существуют десятки различных рецептов этого блюда: по-казахски, «мцвади», чилийский шашлык и т.д. Все дело в неисчерпаемой фантазии людей, возможно, вы и сами автор какого-то оригинального рецепта шашлыка. Но всё ведет к тому, что шашлык – это безумно вкусно. Поэтому кулинарных успехов вам и «бон апети»!