Бесплатная доставка шашлыка:

  • с 10:00 до 23:00 - от 800 рублей
  • с 23:00 до 10:00 - от 1000 рублей

+7 (920) 253-81-83
+7 (831) 413-11-31

Работаем круглосуточно

Принимаем к оплате:

Кафе работает в обычном режиме

Приготовление шашлыка в барбекю

Шашлык на барбекю

Садовая печь – самая упрощенная конструкция любого барбекю, основным признаком которого является наличие топки с зонтом, а также примерно двух полочек, которые размещаются по бокам. На них можно держать колбаски, салаты, холодные закуски, разное мясо и т.д.

Важно знать, что мясо животных сильно отличается друг от друга, имеет разный аромат и вкус, из-за этого их нельзя одновременно готовить на углях. Так как уголь имеет очень высокую температуру - примерно 300 градусов, делать топки лучше всего из специального огнеупорного материала, на котором удобно и легко можно поместить вилки, шампуры, решетку, совок, вертел. Чтобы превратить процесс приготовления шашлыков или любых других мясных продуктов на углях не только в приятный отдых с друзьями, но и сделать его искусством красивого стиля жизни, вам понадобится потратить больше времени на приготовления блюда. Только при длительной жарке вместе с красным выдержанным вином блюдо подарит гостям наилучшие воспоминания о прекрасно проведенном пикнике.

Мясные продукты можно жарить в закрытых аппаратах (печи, шкафы), или на открытой поверхности (сковородки, плиты), с жиром и без него, с помощью лучевой энергии (ИК – нагрев, угли – барбекю). При готовке таких блюд жир является очень важным компонентом готовки, так как он защищает продукт от высокой температуры, делает приготовление более быстрым, помогает сохранить вкус пищи, обладает достаточно низким коэффициентом теплопроводности.

Как правило, жарка занимает от 5 минут до 2 часов в зависимости от вида мясных продуктов, массы полуфабриката, способа жарки, а также особенностей предварительно обработки продуктов. При жарке больших полуфабрикатов лучше всего использовать ступенчатый нагрев продукта, например, 270 градусов в начале жарки до момента, пока не образуется хрустящая корочка и 150 градусов при дожаривании. В настоящее время приготовить барбекю очень быстро без потери качества и вкуса можно очень легко. Для этого все чаще стали использоваться современные инфракрасные печи, которые значительно ускоряют процесс готовки мяса.