Бесплатная доставка шашлыка:

  • с 10:00 до 23:00 - от 800 рублей
  • с 23:00 до 10:00 - от 1000 рублей

+7 (920) 253-81-83
+7 (831) 413-11-31

Работаем круглосуточно

Принимаем к оплате:

Кафе работает в обычном режиме

В чём секрет популярности Макдональдс?

Макдональдс

Рестораны Макдональдс известны во всём мире. Благодаря Рею Кроку, слово «гамбургер» стало интернациональным, а фирменная кепочка превратилось в символ целой индустрии. При этом популярность сети точек быстрого питания постоянно растёт на протяжении десятилетий. Несмотря на то, что многие диетологи и эксперты высказываются о вреде продуктов, продаваемых через ресторан, едва ли ходить в бары полезнее. Последние программы Макдональдса позволяют не только точно узнать, сколько калорий будет получено вместе с обедом, но и составить достаточно здоровое меню с салатом и чаем.

Эксперты маркетинга в один голос говорят, что главная причина успеха сети точек общественного питания – это низкая цена продуктов. И сэндвичи, и напитки реализуются за небольшие деньги. Собственно, братья Макдональды начали свой бизнес, опустив цену гамбургера в два раза: с 30 до 15 центов. Однако это далеко не основная причина популярности заведений. Дело здесь в сумме факторов, начиная от великолепного меню и заканчивая безупречным сервисом.

Можно выделить несколько причин высокой популярности:

  • Небольшой выбор блюд и их конвейерное производство. Сама работа сервиса организована таким образом, чтобы тратить наименьшее количество времени на обслуживание клиента. Если в традиционном ресторане свой заказ придётся ждать около получаса, то в Макдональдсе всё будет готово за несколько минут. Надёжное оборудование, которым оснащены кухни, выдерживает интенсивное использование.
  • Безупречное обслуживание. Строгая кадровая политика и суровый кодекс поведения создаёт в ресторанах жёсткую иерархию, которая незаметна для покупателя. Каждый работник проходит длинную карьерную лестницу, прежде чем достигает руководящей должности. Поэтому он держится за своё место, так как знает, сколько людей на него претендует. За отступление от регламента, работника штрафуют рублём, а за неукоснительное соблюдение правил – поощряют.
  • Яркий вкус всех блюд. Гамбургеры, чизбургеры, салаты и бигмаки очень приятные и сочные. Их вкус запоминается надолго благодаря различным специям и соусам. Они отлично подходят как для завтрака, так и для обеда и ужина. Картофель фри в сочетании с соусами и кетчупом становится очень приятным лакомством. Однажды попробовав то или иное блюдо ресторана, его уже трудно забыть.
  • Праздничная атмосфера и демократичная обстановка. Несмотря на то, что в любом крупном городе сейчас есть свои кафе и рестораны, их обстановка далеко не всегда располагает к раскованности. В Макдональдсе любой посетитель чувствует себя важной персоной, а цена продуктов не является обременительной.